
Перечень многоквартирных домов для проведения капитального ремонта в 2026 году сформировали в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном Фонде капремонта МКД.
Всего на этот год запланировано выполнение 900 различных видов строительно-монтажных работ. Капремонт затронет 699 домов, 274 из которых находятся в областном центре. Предполагается, что благодаря этому улучшатся жилищные условия 44 тысяч нижегородцев.
В этом году планируется привести в порядок 344 крыши, 215 фасадов, 64 фундамента, 48 подвальных помещений и 212 инженерных систем. Также будут заменены 25 лифтов, в том числе 13 — в Нижнем Новгороде. Работы оцениваются в 118 млн рублей.
Гендиректор Фонда Дмитрий Гнатюк сообщил, что сейчас ведется работа по организации торгово-закупочных процедур, а договоры с подрядчиками планируется заключить до конца марта.
Ранее сообщалось, что почти 189 млн рублей выделено на ремонт школы №93 в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


