Top.Mail.Ru

Капремонт пяти школ в Нижнем Новгороде завершится до конца года

Недвижимость
251
16+

Капремонт пяти школ в Нижнем Новгороде завершится до конца года - фото 1

Капитальный ремонт пяти школ в Нижнем Новгороде завершится до конца 2020 года. В настоящее время на всех объектах ведутся работы. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте строительства городской администрации.

Речь идет о школах №29, 32, 106, 171 и 167. В первой из них сейчас идут отделочные работы, устройство кровли и фасада, ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации, а также электромонтажные работы. Стоимость ремонта составляет более 35 млн рублей.

В здании школы №106 на данный момент ведется устройство кровли и фасада, а также отделочные работы и благоустройство территории. Ремонт оценивается в 28 млн рублей.

В школе №171 ремонтируется кровля спортзала, фасад, системы отопления, вентиляции, наружного освещения, а также проводятся электромонтажные и отделочные работы. Стоимость муниципального контракта — 45 млн рублей.

В школе №167 проводится комплексный капремонт. Работы выполняет Томская проектно-строительная компания «Горизонт». Ремонт оценивается в 33 млн рублей.

На этих четырех объектах работы должны завершиться до 20 декабря. Что касается школы №32, ее сдадут еще раньше — 15 ноября. Сейчас там ведутся демонтажные и отделочные работы, а также электромонтажные работы и прокладка кабелей и проводов. Стоимость ремонта — 19,6 млн рублей.

Напомним, школу в Лыскове отремонтируют более чем за 130 млн рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская