Top.Mail.Ru

Карантин предложено ввести в школах Нижнего Новгорода и четырех районов области

Общество
2010
18+

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области направило предложения в органы местного самоуправления о приостановлении образовательной деятельности в школах и организациях дополнительного образования в нескольких муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, из-за ухудшения ситуации по COVID-19 рассматривалась возможность закрытия на карантин всех школ и детсадов региона.  Специалисты Роспотребнадзора проанализировали эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе коронавирусом и гриппом, среди детей. В настоящее время предложение пока касается только Нижнего Новгорода и четырех районов области — Перевозского, Павловского, Кстовского и Арзамаса.

Кроме того, в связи с групповой заболеваемостью ОРВИ образовательная деятельность в приостановлена в школах Павловского, Перевозского, Кстовского районов и Арзамаса для 6 — 8 и 10 классов.

В Роспотребнадзоре также отметили, что с 7 февраля дети выходят в школу или детский сад, если только класс или группа были закрыты в связи с регистрацией одного случая COVID-19. Если карантин связан с групповой заболеваемостью ОРВИ или коронавирусом, он сохраняется.

Напомним, новый рекорд по заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская