Top.Mail.Ru

Каркас будущего ФОКа возвели в Ветлуге

Недвижимость
277
16+

Каркас будущего ФОКа возвели в Ветлуге - фото 1

Работы по возведению монолитного каркаса будущего здания физкультурно-оздоровительного комплекса завершились в Ветлуге. Подрядчик уже приступил к строительству второго этажа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, строительство ФОКа началось в прошлом году.  Общая стоимость работ  составляет 292,5 млн рублей. Завершить строительство планируется в 2021 году.

Здание будет состоять из двух блоков. На первом этаже разместится универсальный спортзал, помещения для занятий восточными единоборствами, настольным теннисом  и хореографией. На втором этаже устроят бассейн с тремя чашами.

В настоящее время на строительной площадке также возведены перегородки в подвале, где организованы штукатурные работы, выполнена гидроизоляция стен, завершен монтаж сэндвич-панелей и устройство наружного электроснабжения, теплотрассы, внутренних систем водоснабжения и канализации.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, жители Ветлуги уже давно ждали появления ФОКа.

Зная, как ветлужане любят спорт, можно не сомневаться, что ФОК станет местом притяжения для жителей и одной из баз для подготовки юного поколения к новым рекордам. Его появление сделает спорт в городе доступнее, а жизнь — комфортнее. Эти задачи для нас являются приоритетными, они же определены как базовые в нацпроекте «Демография»,- подчеркнул Никитин.

Напомним, строительство ФОКов в Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода планируется начать в 2021 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская