Top.Mail.Ru

«Карты жителя» на базе платежной системы «Мир» начали выдавать нижегородцам

Общество
418
16+

Многофункциональные «Карты жителя» на базе платежной системы «Мир» начали выдавать нижегородцам с 16 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выпуск карты приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода. С ее помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте и покупки, получать различные социальные и электронные услуги, использовать ее в качестве пропуска на территорию школы или вуза, если учреждение подключено к проекту. Она также позволит участвовать в программе лояльности «Умный кешбэк». За покупки в категории, где было потрачено больше всего денег за месяц, обладатели карты получат повышенный кешбэк.

Оформить  карту можно в отделении Газпромбанка на улицеГорького, 65б или площади Свободы, 4. Ее обслуживание и получение бесплатно. Для оформления требуются паспорт, СНИЛС, ИНН и медицинский полис ОМС.

Проект «Карта жителя» за полтора года разросся, и сегодня это доступные для нижегородцев и гостей города услуги и скидки от партнеров проекта. Теперь пользователи могут получить карту, которая станет единым ключом к городским сервисам, связанным с транспортной инфраструктурой, социальным обеспечением и медицинским обслуживанием, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, «Карту школьника» внедрят в Нижнем Новгороде к началу учебного года.

Автор: Яна Покровская