Top.Mail.Ru

Катавшего людей в багажнике водителя из Гагина суд оставил под стражей

Происшествия и криминал
218
18+

Гагинский районный суд Нижегородской области рассмотрел ходатайство следователя СК о продлении срока содержания под стражей мужчине, который катал людей в багажнике, из-за чего пассажиры получили травмы. 

Напомним,ЧП случилось 16 сентября этого года в Гагине. Накануне вечером 35-летний учитель математики из местной школы отдыхал в гараже с друзьями, где употребляли алкоголь. Затем всей компанией решили отправиться в местное заведение. В кафе учитель и его друзья встретились с знакомыми, среди которых и оказался владелец автомобиля Nissan. Утром он предложил развести компанию из восьми человек по домам.

Места в салоне автомобиля на всех не хватило, и учитель вместе с еще двумя друзьями сели в багажник. На улице Коммунистической водитель резко увеличил скорость, из-за чего все трое выпали на дорогу. Учитель сильно ударился головой об асфальт, получив тяжелую травму, впав в кому. После этого владелец авто скрылся с места происшествия, но позднее был задержан сотрудниками полиции.

Мужчину на время следствия отправили в СИЗО на два месяца. 15 ноября срок его содержания под стражей истекал, поэтому правоохранители подали ходатайство о продлении ареста. В итоге виновник ДТП пробудет в следственном изоляторе до 15 декабря.

Напомним, основатель нижегородского ресторана «Тануки» Александр Орлов объявлен в розыск.

Автор: Вячеслав Сергеев