Top.Mail.Ru

Каждый третий опрошенный нижегородец хотел бы заняться спортом на пенсии

Общество
16
18+

Каждый третий нижегородец в возрасте от 45 лет хотел бы после выхода на пенсию заняться спортом. Такие данные* получили специалисты Исследовательского центра SuperJob.

Также, 24% опрошенных планируют на пенсии начать изучать иностранные языки. Повысить свою компьютерную грамотность хотели бы 20% горожан. 13% респондентов ответили, что займутся музыкой, а 11% — танцами и живописью. Кроме того, каждый пятый опрошенный предложил свой вариант досуга. В частности ювелирное дело, путешествия, пчеловодство или рыбалка.

Отмечается, что мужчины не хотят уделять много внимания спорту: 32% против 37% соответственно. При этом заниматься им планируют люди с доходами от 80 000 рублей — 46%.

Иностранные языки пользуются популярностью у женщин. Изучать их на пенсии хотят 32% против 21% опрошенных мужчин. Еще 28% нижегородок планируют погрузиться в живопись. Среди мужчин это хобби выбрали лишь 7%.

Напомним, около трети опрошенных нижегородцев планируют открыть свой бизнес.

*В исследовании приняли участие экономически активное население Нижнего Новгорода в возрасте от 45 лет, не вышедшее на пенсию. Время проведения: 12–18 июля 2022 года.

Автор: Кристина Аверина