Top.Mail.Ru

Килограммы мака вывезли из Нижегородской области

Происшествия и криминал
490

«Маковую соломку» в особо крупном размере изъяли сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области. Общий «улов» в рамках о операции «Мак-2012» составил около 5 килограммов.

Основную часть из них обнаружили наркополицейские Шахунского межрайонного отдела. В рабочем поселке имени Калинина Ветлужского района они проверили один из частных домов. На чердаке там была обнаружена и изъята маковая солома массой 2 кг 729 гр. В отношении хозяина дома, 43-летнего безработного, возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков.

Еще одну крупную партию мака нашли при обыске в селе Чертас Большеболдинского района. Там маковая солома вывесила чуть больше, чем на кг. Против 31-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

Последний «сюрприз» наркополицейских ждал в Городце. На улице Горького по подозрению в наркопреступлениях задержали ранее судимого 28-летнего мужчину. Во время проведения личного досмотра у него была изъята маковая солома массой 1 килограмм 139 граммов. Ему также придется отвечать по закону.

В нижегородском наркоконтроле говорят, что сейчас проводятся следственные действия с целью установить всех причастных к данным преступлениям.