Top.Mail.Ru

Кировские мошенницы обманули пожилых нижегородок под видом сотрудниц пенсионного фонда

Происшествия и криминал
496
16+

В Нижегородской области районе задержаны две кировчанки, подозреваемые в мошенничестве. Они обманывали пожилых граждан, представляясь сотрудницами пенсионного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

От действий мошенниц пострадали три пенсионерки. 16 ноября в полицию поступило заявление от родственницы одной из пожилых жительниц Сергача, которая рассказала, что злоумышленницы пришли к ее сестре и сообщили, что ей положена выплата в сумме 1 500 рублей. Мошенницы дали пенсионерке пятитысячную купюру и попросили вернуть сдачу. Пожилая женщина отдала им 3 500 рублей. Впоследствии пришедшая к ней родственница обнаружила на купюре надпись «билет банка приколов».

По той же схеме злоумышленницы обманули еще одну сергачскую пенсионерку. Пожилая женщина отдала им 9400 рублей, получив взамен билеты банка приколов. К третьей жертве пришла только одна из злоумышленниц, похитив у нее таким же способом 8 000 рублей.

Читайте такжеДиректора коммерческой фирмы судят в Нижнем Новгороде за мошенничество с поставкой медоборудования

На следующих день подозреваемых задержали в Дальнеконстантиновском районе. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Приора», в котором находились женщины 45 и 28 лет. У них обнаружили билеты банка приколов и деньги. В ходе следственных действий потерпевшие опознали в задержанных женщинах мошенниц.

В настоящее время одна из фигуранток заключена под стражу, вторая отправлена под домашний арест. Ранее злоумышленницы уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, лжесотрудник банка украл у жительницы Лысковского района 400 тысяч рублей.

Автор: Яна Покровская