Top.Mail.Ru

Китайский Сыпин стал городом-побратимом Первомайска

Политика
151
18+

Китайский Сыпин стал городом-побратимом Первомайска - фото 1

Китайский Сыпин стал городом-побратимом Первомайска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Подписание меморандума об установлении побратимских связей между двумя муниципалитетами состоялось в ходе визита в Первомайск китайской делегации во главе с мэром Сыпина Чень Дэминoм 12 июля. Города будут сотрудничать в подготовке и реализации совместных проектов, обмениваться опытом в сфере развития предпринимательства, а также содействовать проведению выставок продукции предприятий побратимов.

Как пояснила директор департамента внешних связей региона Ольга Гусева, Первомайск стал уже шестым  муниципалитетом Нижегородской области, у которого появился город-побратим в Поднебесной.

Межмуниципальное сотрудничество позволит Первомайску расширить взаимодействие с зарубежными партнерами в сфере сельского хозяйства, промышленности, туризма и культуры, - сказала она.

В настоящее время Первомайск уже успешно сотрудничает с городом Барань Республики Беларусь. В ближайшее время также планируется установить побратимские отношения с одним из муниципалитетов Республики Сербской.

Как рассказала  глава местного самоуправления городского округа Первомайск Елена Лебеднова, китайская делегация уже посетила  градообразующее предприятие «Транcпневматика». Она высоко оценила его продукцию и обсудила возможности сотрудничества. 

Город Cыпин — крупный промышленный центр, и мы видим большие перспективы во взаимодействии с его предприятиями. Уверена, что подписание меморандума позволит установить новые контакты и найти партнеров в Китае для реализации совместных проектов, - заявила она.

Ранее сообщалось, что российско-белорусское станкостроительное предприятие появится в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области