Top.Mail.Ru

Княгининский дом культуры реконструируют за 120 млн рублей

Недвижимость
146
16+

Княгининский дом культуры реконструируют за 120 млн рублей - фото 1

Более 120 млн рублей выделено на реконструкцию дома культуры в Княгинине. Аукцион по выбору подрядчика состоится 1 декабря. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Средства выделяются из федерального, областного и местного бюджетов на 2021 год. Работы должны быть завершены не позднее 20 декабря следующего года. Подрядчик обязуется отремонтировать кровлю, выполнить фасадные и внутренние отделочные работы, устройство сетей канализации водо- и теплоснабжения, а также смонтировать пожарную сигнализацию.

После реконструкции здание будет представлять собой многофункциональный досуговый комплекс. На первом этаже расположится вестибюль с рецепцией, гардероб, выставочное пространство, зрительный зал на 240 мест, гримерные, подсобные помещения и туалеты, в том числе для маломобильных граждан. На втором этаже разместится блок административно — методических кабинетов, помещения для различных кружков и секций, санузлы и подсобные помещения. На третьем этаже также будут кабинеты для кружков и секций, административно-методические помещения и конференц-зал на 42 места.

Напомним, питерская компания отреставрирует бывшую фабрику «Маяк» в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская