Top.Mail.Ru

«TikTok-кабинку» смонтируют на новом колесе обозрения в Нижнем Новгороде

Общество
268
16+

«TikTok-кабинку» смонтируют на новом колесе обозрения в Нижнем Новгороде - фото 1

Открытие колеса обозрения, которое строится около нижегородского трамплина, состоится в августе. Об этом сообщает министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Напомним, подготовка к строительству аттракциона началась еще в апреле. Стоимость колеса оценивается в 100 млн рублей.

Объект возводит ООО "Нерпа". В настоящее время уже установлены первый стойки опоры, работы идут в графике. Высота аттракциона будет составлять 50 метров, а с учетом высоты склона в самой верхней точке посетители будут находиться на высоте 120 метров относительно реки. Предусмотрено 18 застекленных кабинок, в том числе одна для маломобильных граждан. Также будет оборудована «TikTok-кабинка» с небольшой сценой для записи коротких видео для соцсети.

Для усиления привлекательности территории, неблагоустроенной на сегодняшний день, мы приняли решение поддержать предложение инвестора. Основным аргументом выбора именно этой площадки для нас стала необходимость привести в порядок неблагоустроенный пустырь, который находится в самом центре города и в непосредственной близости от канатной дороги, — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.


Колесо обозрения может использоваться круглый год при температуре от -30° до +40°. В кабинках установят климат-контроль и мультимедийную систему.

Как рассказал гендиректор ООО "Нерпа" Тимур Габдуллин, в перспективе благоустройство территории продолжится. Там разместится небольшая детская площадка.

У основания колеса появится кофейня, а также будет организована продажа традиционных детских лакомств. Туалетные кабинки также будут адаптированы для лиц с ограниченными возможностями, а также оборудованы пеленальными столиками для мам,- добавил Габдуллин.

Напомним, колесо обозрения в Дзержинске установят до конца 2021 года.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области