Top.Mail.Ru

Количество мест в нижегородских школах увеличится на 25 тысяч

Недвижимость
19
18+

Количество мест в нижегородских школах увеличится на 25 тысяч. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе прямой линии 7 декабря, передает пресс-служба областного правительства.

Он напомнил, что за последние пять лет в регионе уже построено и открыто 25 школ на 17 659 мест. В ближайшее время завершится строительство еще восьми зданий образовательных организаций на 7 525 мест.

Губернатор также добавил, что сейчас ведется работа над включением в программу строительства по концессии еще пяти образовательных учреждений в Нижнем Новгороде.

Это поможет решить проблемы жителей новых микрорайонов, в которых пока не создана необходимая социальная инфраструктура, — сказал он.

Также к главе региона обратились жители деревни Крутая Кстовского муниципального округа, которые сообщили, что в их и соседних населенных пунктах живет большое число детей, и почти все они ездят учиться в школу в поселок Ждановский, которая уже переполнена. Никитин заверил, что проектирование школы начнется в ближайшее время.

Это первоочередной проект, который мы хотели бы реализовать с нашими белорусскими партнерами. Они сейчас работают над школой на 1 500 мест в Арзамасе. Рассмотрим и механизм строительства школы по концессии, — заявил он.


Напомним, сормовский корпус «Школы 800» готовится принять учеников.

Автор: Яна Покровская