Top.Mail.Ru

Количество водителей автобусов в Нижнем Новгороде увеличилось на 120 человек

Авто и транспорт
195
16+

Количество водителей автобусов в столице Приволжья с июля прошлого года увеличилось на 120 человек. Об этом сообщила директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Елена Лекомцева на брифинге 16 января.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде ощущалась острая нехватка водителей.  Из-за этого ряд автобусов не мог выйти в рейс. Но минувшим летом водителям повысили зарплату.  После этого, по словам Лекомцевой, количество желающих работать на предприятии стало значительно больше.

«Сейчас план по выходу автобусов на маршруты выполняется почти на 99%. После январских праздников к нам обратились еще 53 водителя. 39 из них сейчас проходят медосмотр. Еще часть водителей находится на стажировке. В ближайшее время штат пополнится достаточно солидным количеством людей, которые дополнительно выйдут в рейсы», — сказала Лекомцева.

Она также добавила, что графики некоторых автобусов будут переформатированы, и водители будут работать посменно.

«Таким образом, автобусы смогут выходить на улицы города с раннего утра и работать до позднего вечера», — добавила Елена Лекомцева.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, с момента внесения изменений в условия работы водителей, на предприятии наблюдается устойчивая положительная динамика.

Напомним, количество автобусов на нескольких маршрутах Нижнего Новгорода увеличили.

Автор: Надя Кей