Top.Mail.Ru

Количество врачей в Нижегородской области увеличилось на тысячу

Общество
332
16+

Количество медицинских работников в Нижегородской области со времени первой волны пандемии коронавируса увеличилось на 1000 человек. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, подводя итоги года 20 декабря.

По его словам, врачам также была оказана дополнительная поддержка к федеральным мерам на общую сумму 1 млрд рублей.

Ряды медицинских работников не поредели, а, наоборот, увеличились. Тысяча врачей выбрали нашу жизнь, наше здоровье, в ущерб своим, — подчеркнул Никитин.

Он напомнил, что, несмотря на то, что регион находится на четвертом месте в стране по заболеваемости коронавирусом, по приросту умерших он занимает только 42-ю позицию.

Нельзя назвать это достижением, ведь потеря каждой жизни — это невосполнимая утрата, но это важный для нас результат, — сказал Никитин.

Губернатор добавил, что в этом году мы пережили три волны пандемии, и каждая последующая была сложнее предыдущей.

На пике называемой четвертой волны, мы регистрировали более 800 новых случаев заболевания в день. Цифры невероятно высокие, но мы многому научились и были готовы к новым ударам. В кратчайшие сроки было организовано почти 9,5 тысячи дополнительных специализированных коек под COVID-19 - почти на две тысячи больше, чем в первую волну, - констатировал Никитин.

Напомним, 23 нижегородца умерли от коронавируса за сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская