Top.Mail.Ru

«Комфортный Нижний» - он придет, когда растает снег

Общество
1

Такое обещание глава городской администрации Олег Кондрашов дал, после встречи с жителями дворов на улицах Лоскутова, Комсомольская и Моторная Автозаводского района, их так же планируется благоустроить в рамках программы «Комфортный Нижний».

Как уже сообщало ранее управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода, на реализацию проекта из федерального бюджета приволжской столице будет выделен 1 миллиард рублей.

И вот программа начинает приобретать конкретное наполнение: автозаводцы предпочитают озеленение дворов, а также установку детских площадок, лавочек, ограждений и цветников.

«Сегодня жители рассказали мне о том, что им хотелось бы сделать на прилегающей к домам территории. В особенности людей волнует устройство парковочных мест, которые обеспечивают не только комфорт для автомобилистов, но и безопасность детей, играющих во дворе. В общей сложности нижегородцы заполнили около 150 тысяч специальных анкет-карт, отражающих их конкретные пожелания. Работы по благоустройству дворов начнутся, как только сойдет снег», - заверил градоначальник.

«Комфортный Нижний» является одной из региональных программ партии «Единая Россия» и, по сути, станет трехлетним дополнением и продолжением прежнего проекта «Город-сад», включающего в себя капитальный ремонт жилого фонда.

В прошлом году в рамках этой городской программы, например, был обустроен двор на проспекте Октября, его Олегу Кондрашову продемонстрировал глава района Владимир Солдатенков.

Кроме того, в нынешнем году, в частности, планируется установка 250 детских городков.