Top.Mail.Ru

Комиссия по экологии Нижнего Новгорода заявила о необходимости строительства новой станции снеготаяния

Общество
1

На заседании комиссии по экологии депутаты городской Думы Нижнего Новгорода рассмотрели и одобрили поправку о введении дополнительного критерия включения зеленых участков в городской Перечень озелененных территорий общего пользования. Комиссия по экологии отметила в проекте корректировке бюджета текущего года увеличение финансирования на озеленение и ремонт ливневой канализации.

Депутаты приняли решение провести выездное заседание комиссии на территории станции аэрации в Нижегородском районе. Жители Александровской слободы, деревни Кузьминки и микрорайона Верхние Печеры пожаловались в комиссию на неприятный запах со стороны отстойников станции аэрации, которая принадлежит «Нижегородскому водоканалу».

За помощью обратились и садоводы известного теперь всей стране товарищества «Родник» в Советском районе, которое погибает под горами мусора. Депутаты, как отметили в городской Думе областного центра, взяли на контроль вопиющую ситуацию и после предоставления необходимой правовой информации примут все возможные меры реагирования.

Кроме того, комиссия по экологии намерена инициировать строительство новой станции снеготаяния в районе станции аэрации и обратиться к главе администрации города с просьбой о поддержке и финансировании этого проекта, поскольку вывозить снег с улиц города просто некуда. Пока в Нижнем Новгороде действует только одна станция снеготаяния – в Советском районе, но ее мощности не хватает даже на нагорную часть города.