Top.Mail.Ru

Коммунальную аварию на Ковалихинской ликвидируют до 19.00

Общество
1191
16+

Коммунальную аварию на Ковалихинской ликвидируют до 19.00 - фото 1

Коммунальная авария на пересечении улиц Ковалихинской и Провиантской в Нижегородском районе будет ликвидирована до 19.00 15 февраля. В настоящее время специалисты ремонтируют трубу, где произошла утечка. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ОАО «Нижегородский Водоканал».

Напомним, утром в пятницу автомобилисты обнаружили на данном участке провал грунта вместе с асфальтом.  На место происшествия выехала аварийная бригада нижегородского водоканала. Специалисты приступили к проведению телеметрии труб, чтобы понять причину провала.

В настоящее время стало известно, что привело к образованию ямы. Как рассказали в пресс-службе ОАО «Нижегородский водоканал», диагностика показала, что на водопроводе диаметром 200 мм произошла утечка. Из-за этого пришлось отключить холодное водоснабжение в двух домах на Ковалихинской.

«В ближайшее время все будет устранено. Водоснабжение восстановят до 19.00», — сообщили в пресс-службе.

После проведения ремонта будет восстановлено и благоустройство на данном участке, правда, пока в зимнем варианте, насколько это позволяют погодные условия. К данным работам планируется приступить в субботу 16 февраля. В летнем варианте оно будет восстановлено ближе к маю.

Напомним, ранее коммунальная авария произошла на улице Родниковой.

Фото: Алексей Пастухов

Автор: Яна Покровская