Top.Mail.Ru

Компания «Ростелеком» нарушила закон «О рекламе»

Происшествия и криминал
1

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассмотрено обращение ООО «Связист» по поводу рекламы ОАО «Ростелеком», распространяемой по сетям электросвязи при помощи автодозвона.

В своем обращении заявитель сообщил, что на стационарные телефоны физических лиц, оператором которых является ООО «Связист», в сентябре 2012 года поступали телефонные звонки от ОАО «Ростелеком» с целью распространения рекламы услуг связи: пакет услуг Интернет и цифрового телевидения. В качестве доказательства заявителем представлены письменные обращения граждан – абонентов ООО «Связист», номер телефона, с которого производилось автоматическое дозванивание, принадлежащий ОАО «Ростелеком», и распечатка детализации звонков с данного телефонного номера.

Рассмотрение дела по существу состоялось 3 апреля. Как сообщили в пресс-службе Нижегородского УФАС, представитель ОАО «Ростелеком» признал факт нарушения. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала рекламу ОАО «Ростелеком» ненадлежащей, так как ее способ распространения противоречит требованиям федерального закона «О рекламе».