Top.Mail.Ru

Комплекс по производству металлоконструкций построили в Нижнем Новгороде за 100 млн рублей

Экономика
1030
16+

Комплекс по производству металлоконструкций построили в Нижнем Новгороде за 100 млн рублей - фото 1

Новый комплекс по производству металлоконструкций международного концерна DoorHan открылся в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект составили 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Предприятие разместилось на участке площадью 3 га Автозаводском районе. Рядом находятся основные транспортные узлы: трасса М-7, аэропорт «Стригино», железная дорога. Это позволит сократить сроки доставки готовых изделий потребителю. На заводе планируется производить подвижные ограждающие конструкции, подъемные механизмы, сборные дома и их части.

Мощности предприятия позволяют выпускать свыше 10 тысяч секционных ворот и рольставень в год. Также в 2020 году планируется начать производство автоматических дверей и дверей для охлаждаемых помещений. На предприятии создано 40 рабочих мест, в дальнейшем их число увеличится.

То, что проект реализован у нас в столь непростой год, подтверждает доверие инвестора к региону. Мы стремимся налаживать еще более тесное сотрудничество с предприятием, думаю, что строительством двух корпусов дело не ограничится. Надеемся, что производитель расширит номенклатуру товаров, производимых в нашем регионе, — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Напомним, завод по механической обработке металлоизделий построят в Дзержинске.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Автор: Яна Покровская