Top.Mail.Ru

Концепцию транспортного обеспечения региона для чемпионата мира по футболу огласят до 15 марта

Авто и транспорт
1

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в работе заседания нижегородского отделения Международной академии инвестиций в строительстве. По словам министра, в настоящее время разрабатывается концепция транспортного обеспечения Нижегородской области в период проведения игр чемпионата в Нижнем Новгороде.

До 15 марта 2013 года разработка концепции будет завершена, и мастер-план по объектам транспортной инфраструктуры будет отправлен в министерство транспорта РФ. «Надеюсь, к 1 июля 2013 года все вопросы по федеральному софинансированию строительства этих объектов будут решены», - сообщил Владимир Челомин.

«Планируется реконструировать транспортную развязку в районе Канавинского моста, построить дублеры участков дорог Сормовского шоссе, проспектов Гагарина и Ленина», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин. В данный момент идет проектирование станций метро «Стрелка» и «Волга». Федеральное софинансирование, как сообщили в пресс-службе Губернатора, поможет региону ускорить ранее намеченную модернизацию транспортной инфраструктуры.

Также продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство стадиона на 45 тысяч зрителей к Чемпионату мира 2018 года. «К началу ноября текущего года мы должны получить готовый проект, и отправить его на экспертизу, с тем, чтобы в первом полугодии будущего года объявить торги на строительство данного объекта и затем выйти на строительную площадку», – заявил Владимир Челомин.