Top.Mail.Ru

Концерт-митинг в честь 8-й годовщины воссоединения Крыма с Россией прошел в Нижнем Новгороде

Общество
220
18+

Концерт-митинг в честь 8-й годовщины воссоединения Крыма с Россией прошел в Нижнем Новгороде - фото 1

Концерт-митинг в честь восьмой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией прошел в Нижнем Новгороде 18 марта. Об том сообщают организаторы праздничного концерта.

Мероприятие прошло на площади Минина и Пожарского. Концерт посетили простые жители Нижнего Новгорода, представители общественных и патриотических организаций и политических партий.

Восемь лет назад мы в едином порыве впервые праздновали Крымскую весну. А сегодня наши офицеры и солдаты выполняют специальную задачу, защищая народ и интересы России от нацизма. Необходимо сплотиться вокруг нашей армии, всецело оказать поддержку, — сказал председатель комитета по вопросам государственной власти региона и местного самоуправления Владимир Паков.
Сегодня мы отмечаем очень добрый, нужный праздник: восемь лет, как Крым вернулся в нашу страну, в нашу семью. За это время на территории Крыма произошли большие изменения — построен мост, две ТЭЦ, детские сады, школы, дороги, — подчеркнул на митинге председатель правления Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Захаров.

Мероприятие также посетили беженцы из Донецкой и Луганской народных республик.

Мы очень благодарны нижегородцам за теплый прием и за помощь, которую нам оказывают. Здесь очень много людей, которые рады нам помочь словом и делом. Россия отличается своей добротой, своим умением дружить. Вы — наши братья. Низкий поклон вам от всего Донбасса!, — сказала, эвакуированная в Нижегородскую область жительница Донбасса Татьяна Муртазина.

В этот день для зрителей выступал нижегородский губернский оркестр, ансамбль народной песни «Любава», а также популярный российский саксофонист Игорь Бутман.

Напомним, флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией прошел на Чкаловской лестнице.

Автор: Кристина Аверина·Фото: организаторы праздничного концерта