Top.Mail.Ru

Конференция "Человеческое достоинство и справедливость для всех нас"

Общество
7

Конференция "Человеческое достоинство и справедливость для всех нас" откроется в Нижнем Новгороде 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие, приуроченное к 60-летию Всеобщей декларации прав человека, принятой Генассамблеей ООН, пройдет в Нижегородском кремле.

Организаторами конференции выступают государственно-правовой департамент Нижегородской области и комиссия при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества.

В мероприятии примут участие: директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко; уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев; президент ОАО "ГАЗ", депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета ЗС НО по экономике и промышленности, председатель комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области Николай Пугин; заместитель председателя Нижегородского областного суда Сергей Прихунов и представители общественных организаций.

Программой конференции предусмотрены выступления ее участников, а также награждение победителей конкурса среди старшеклассников "Права человека глазами ребенка".

НИА "Нижний Новгород"