Top.Mail.Ru

Конкурс на устройство подсветки пяти зданий в Нижнем Новгороде приостановлен по жалобе

Общество
20
18+

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика для устройства архитектурно-художественной подсветки пяти зданий в центре Нижнего Новгорода остановлены из-за жалобы. Информация появилась на сайте госзакупок.

В середине августа администрация Нижегородского района объявила аукцион по для освещения домов № № 4, 6, 8, 9 и 9А по Верхневолжской набережной. Начальная стоимость контракта составила почти 21,2 млн рублей, которые поступят из областного и муниципального бюджетов.

Спустя несколько дней филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Нижновэнерго» подал в УФАС по Нижегородской области жалобу. В ней отмечается, что документацией подрядчику устанавливается срок для проведения закупки оборудования, получения всех согласований, установки оборудования и технологическому присоединению к электрическим сетям в 10 дней с заключения контракта. При этом, согласно нормативам, срок рассмотрения сетевой организацией заявки об осуществлении технологического присоединения и направления заявителю договора составляет 20 рабочих дней, а срок самого подключения — не менее 30 рабочих дней с даты заключения договора. Таким образом, этот объем работы невозможно выполнить за указанное заказчиком время.

УФАС признал жалобу обоснованной и приостановил закупку.

Ранее сообщалось, что нижегородское УФАС оштрафовало DNS за незаконную рекламу.

Автор: Аня Долинина