Первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» в очередной раз стартовал в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по региону.
Могут принять в нем участие дети государственных служащих и работников службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурс проводится в целях становления профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов и развития правового воспитания детей.
Самые юные правозащитники – дети в возрасте от 11 до 13 лет, соревнуются в написании письменной работы на темы: «Мои родители работают в ФССП России!» или «Статус судебного пристава».
Конкурсанты другой возрастной группы – от 14 до 16 лет, представляют свои письменные работы на темы: «История развития ФССП России» или «Судебный пристав-исполнитель как государственный служащий».
Самые старшие участники – от 16 до 18 лет соревнуются в письменных работах на темы: «Права, обязанности и ответственность судебного пристава» или «Организация и правовой статус ФССП России».
Лучшие работы регионального этапа конкурса примут участие во втором этапе, победителей которого наградят дипломами. А дети 1-ой и 2-ой возрастной группы наградят путевками на специализированную смену «Юный правозащитник», проводимую во всероссийских детских центрах «Орленок» в Краснодарском и «Океан» Приморском краях.



