Top.Mail.Ru

Консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании детей в Нижегородской области в 2009 года составит 730 млн. рублей

Общество
703

Консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании детей в Нижегородской области в 2009 года составит 730 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов на состоявшемся 10 апреля заседании координационного совета по подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей и молодежи.

По словам замгубернатора, несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование летнего отдыха детей в 2009 году увеличено. Он напомним, что в 2008 году на эти цели было направлено 690 млн. рублей.

Геннадий Суворов сообщил, что из федерального бюджета министерству социальной политики Нижегородской области выделено 18 млн. 590 тыс. рублей, а 410 млн. 200 тыс. рублей выделяет Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Большая часть средств, выделенных по линии Нижегородского регионального отделения ФСС, будет потрачена на полную или частичную оплату стоимости путевок для детей застрахованных граждан, а также на оплату стоимости продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием. Министерство социальной политики направит полученные средства на оплату путевок в загородные детские центры для детей из социально незащищенных семей.

По словам замгубернатора, из областного бюджета на эти же цели выделено 52 млн 862 тыс. рублей, из них 30 млн. - министерству образования Нижегородской области, 18 млн. 700 тыс. – региональному министерству социальной политики.

По материалам НИА "Нижний Новгород"