Top.Mail.Ru

Корейские партнёры готовы поделиться опытом в решении проблемы автомобильных пробок и организации чемпионата мира по футболу

Авто и транспорт
901

В среду, 8 июня встреча председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимира Соловьёва с Полномочным министром по экономическим вопросам посольства Республики Корея в Москве Ли Джон Куком прошла в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ нижегородского муниципалитета.

Первый секретарь посольства Ли Юн Сок, заместитель генерального директора торгового отдела посольства Ким Донг Мё и представители агентства содействия торговле и инвестициям приняли участие во встрече в составе корейской делегации.

Стороны обсудили возможности расширения побратимских связей, действующих с 2005 года, Нижнего Новгорода и южнокорейского города Сувон за счёт более тесного сотрудничества в сфере экономики. В частности, перспективы сотрудничества нижегородских и корейских предприятий, а также возможность организации в посольстве Кореи в Москве презентации Нижнего Новгорода.

Об успешном опыте Республики Корея в решении вопроса автомобильных пробок в крупных городах страны в последние годы рассказал Ли Джон Кук российским коллегам. В свою очередь Владимир Соловьёв отметил актуальность данной проблемы для Нижнего Новгорода и предложил изучить возможности сотрудничества в данном направлении.

«В 2002 году в Южной Корее и Японии прошел чемпионат мира по футболу, поэтому богатый опыт, накопленный нашими корейскими партнерами, может очень нам пригодиться в процессе подготовки к проведению матчей Кубка мира по футболу в 2018 году», – заявил нижегородский чиновник.