Top.Mail.Ru

Корнавирусом заразились два сотрудника шатковского психоневрологического интерната

Общество
1235
16+

Корнавирусом заразились два сотрудника шатковского психоневрологического интерната  - фото 1

Два сотрудника Понетаевского психоневрологического интерната в Шатковском районе заразились коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время заболевшие находятся в Шатковской центральной районной больнице, где получают необходимое лечение. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. У всех, кто контактировал с ними, взяты анализы на COVID-19.

«Пробы взяты у всех проживающих и сотрудников. По первичному тестированию результат отрицательный. Сейчас ожидаем результаты повторного исследования», — сказал Глеб Никитин.

Он также добавил, что во всех учреждениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Нижегородской области введен режим превентивной изоляции. Таких организаций в регионе 57.

Мы приняли такое решение одними из первых в стране, понимая, что сегодня это вынужденная, но необходимая мера. В сoцучреждениях проживают люди, относящиеся к группе риска, у которых, как правило, нет возможности самоизолироваться в собственных квартирах. Многие из них нуждаются в особой заботе и в медицинском наблюдении. Минимизировать контакты в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, сохранив при этом максимально привычные условия их проживания, — наша обязанность, — добавил губернатор.

Напомним, подтвержденных случаев заболевания коронавирусом стало больше на 94 в Нижегородской области за сутки.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская