Top.Mail.Ru

Короткое замыкание стало причиной пожара на пилораме в Кулебаках

В минувший понедельник в Кулебаках произошёл пожар на пилораме, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области. Сообщение о пожаре спасатели получили в 2 часа ночи.

Возгорание произошло из-за короткого замыкания в электрощите. В результате сгорело здание пилорамы, пристрой и пиломатериалы на общей площади 400 кв.м.

Пожар на пилораме в Кулебаках - уже не первый случай, когда пламя уничтожает предприятие по обработке древесины. Напомним, что 21 июня текущего года подобный инцидент произошёл в Красных Баках: огонь нанёс ущерб владельцу частной пилорамы, спалив стены и кровлю пристроя для сбора опилок площадью 30 кв.м. Причиной пожара также стало короткое замыкание электропроводки.

Два других случая имели место в минувшем 2011 году. Один из них произошёл 24октября в деревне Малиновка Выксунского района. Причиной пожара площадью 72 кв. м. на пилораме спасатели посчитали неосторожное обращение с огнём.

Другой пожар, по той же причине, разгорелся в Уренском районе 18 сентября: сгорела частная пилорама в деревне Холкино. Огнем было уничтожено строение пилорамы и станок. Общая площадь возгорания составила 200 кв.м.