Top.Mail.Ru

Корпоративная кафедра будет создана в ННГАСУ

Общество
40
18+

Корпоративная кафедра будет создана в ННГАСУ - фото 1

Корпоративная кафедра будет создана в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Соответствующий договор вуз подписал с региональными Министерством градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области и Министерством строительства. Об этом сообщает пресс-служба ННГАСУ.

Церемония состоялась на базе ННГАСУ 18 апреля в рамках заседания правления АСВ и Президиума ФУМО. Подписи под документов поставили ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова и.о. министра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

Как пояснил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко, главная цель создания корпоративной кафедры региональных профильных министерств заключается в подготовке управленцев для строительного комплекса региона.

Создание корпоративной кафедры целесообразно на базе крупнейших строительных университетов, обладающих не только соответствующим педагогическим коллективом, современными лабораториями и производственными базами, но и реализующих крупные инфраструктурные проекты в регионе, - подчеркнул он.

Также Музыченко поблагодарил ННГАСУ, Минстрой и Минград региона за активную позицию и выразил надежду, что все строительные вузы запустят корпоративные кафедры в 2023 году.

Эффективное сотрудничество и совместная работа Минстроя и Минграда Нижегородской области с ННГАСУ позволит, в первую очередь, сформировать региональный кадровый резерв, обеспечить привлечение ведущих специалистов, практиков не только к разработке образовательных программ, но и к преподавательской деятельности. Всё это в совокупности обеспечит максимальное соответствие конкретного выпускника отраслевому кадровому запросу, - заявил он.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ