Top.Mail.Ru

Корпуса нижегородской «Школы 800» готовы на 57-84%

Недвижимость
696
16+

Корпуса нижегородской «Школы 800» готовы на 57-84% - фото 1

Пресс-служба правительства Нижегородской области озвучила актуальную информацию о степени готовности корпусов «Школы 800». Напомним, образовательный центр вместимостью 4 550 мест начали строить в октябре прошлого года.

Учебный корпус на 1 500 мест в Верхних Печерах готов на 84%. В здании залили фундамент, завершено устройство наружных стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей. На объекте еще идут работы по устройству внутренних перегородок, наружных и внутренних инженерных сетей, монтаж металлоконструкций. Подрядчик занимается устройством фасада, окон и витражей, а также проводит работы по отделке помещений. На 37% выполнено благоустройство территории и установка малых архитектурных форм

Готовность корпуса на 1 500 мест в микрорайоне «Юг» на Автозаводе составляет 65%. В данный момент на объекте ведутся те же работы, что и в Верхних Печерах. Подрядчик приступил к благоустройству территории и выполнил его на 28%.

Учебный корпус на 1 100 мест в границах улиц Машинная – Победная в Сормовском районе возведен на 57%. Здесь уже выполнено устройство фундамента. Подрядчик завершает устройство наружных стен, колонн, перекрытий и лестниц, проводятся работы по устройству внутренних перегородок, инженерных сетей, фасада, окон и витражей, а также отделка помещений. Благоустройство территории рядом со школой и установка МАФ выполнены на 17%.

После окончания строительно-монтажных работ будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

ИА «В городе N» обратилось за разъяснениями к директору АНОО «Школа 800» Елене Беленко. Как директор сообщила корреспонденту агентства, она надеется, что корпус в Верхних Печерах введут в эксплуатацию в ноябре.

Напомним, 80% нижегородских школ готово к учебному году.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Арина Суманова