Top.Mail.Ru

Ковернинской семье едва не погибшего в больнице ребенка отказали в возбуждении уголовного дела

Происшествия и криминал
181
18+

Ковернинской семье едва не погибшего из-за врачебной ошибки ребенка отказали в возбуждении уголовного дела - фото 1

Ковернинской семье, в которой из-за врачебной ошибки едва не погиб ребенок, отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает «Кстати…»

Год назад у мальчика заболел живот. Врачи в поликлинике сказали, что ничего страшного в этом нет. Когда боль усилилась, ребенка повезли в Ковернинскую ЦРБ. Там врачи сказали, что это ротавирус, кишечная непроходимость или сальмонеллез. При этом малышу становилось все хуже, он был фактически при смерти. Из Ковернинской ЦРБ его доставили в Детскую областную больницу, где выяснилось, что у ребенка аппендицит, который уже разорвался. Мальчика удалось спасти.

После этого родители обратились в правоохранительные органы, решив добиться возбуждения уголовного дела, но им отказали, несмотря на странности в документах.

Как рассказала мать мальчика, в части документов были сделаны поправки и дописки существенно позднее.

«Диагноз «аппендицит» не ставился, подозревались три разных диагноза. При этом хирург даже не сделал пальпацию живота, — сообщила женщина.

Год назад главврач больницы признал ошибку и заверил, что к виновным применено дисциплинарное взыскание. Но сейчас позиция руководства поменялась. Сама врач сейчас находится в отпуске.

Напомним, ранее ребенка-инвалида в Дзержинске обеспечили медизделиями после вмешательства прокуратуры.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."