Top.Mail.Ru

КПРФ в Нижнем Новгороде выступила против необоснованных трат на спортивные клубы

Общество
94
16+

КПРФ в Нижнем Новгороде выступила против необоснованных трат на спортивные клубы - фото 1

Члены фракции КПРФ в региональном парламенте приняли участие в заседании комитета по бюджету и налогам, на котором были рассмотрены поправки в бюджет. Мероприятие состоялось 10 декабря, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Правительство Нижегородской области вышло с предложением об увеличении расходов на профессиональные спортивные клубы до 148 миллионов рублей. Фракция КПРФ считает такие траты необоснованными и выступает против.
Коммунисты напоминают, что вызванные пандемией кризис заставил сократить расходную часть бюджета региона на 10% по всем отраслям. Это касалось и расходов на спорт — они сократились до 140 миллионов рублей. Однако теперь субсидию для хоккейного клуба «Торпедо» снова предложено увеличить до 148 миллионов на выплату зарплат.

Члены КПРФ считают, что правительство не обращает должного внимания на самые пострадавшие в пандемию коронавируса отрасли (такие как малый и средний бизнес) поддерживая вместо этого профессиональный спорт.

Был озвучен занимательный факт: нижегородский баскетбольный и футбольный клуб решили проблемы сокращения финансирования самостоятельно – за счет спонсорской помощи. Баскетболу помогло ПАО «Т Плюс», футболу – МРСК. По какой причине администрации спортивных клубов не занимается также «эффективно» привлечением спонсорских средств в «мирное» время, – остается загадкой, — говорится в сообщении КПРФ.

Таким образом, уверяют коммунисты, региональный спорт содержится на деньги граждан, тогда как во всем мире он является коммерческим, то есть «кормит» себя своими силами. Кроме того, субсидии осуществляются за счет завышения тарифов от коммунальных монополистов.

После таких аргументов следует организовать проверку обоснованности тарифов на энергию для населения области, – заявил руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров.

Фото: КПРФ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова