Top.Mail.Ru

КПРФ заинтересовалась планами по строительству здания музея в Парке Победы

Общество
33
18+

КПРФ заинтересовалась планами по строительству здания музея в Парке Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает НРО партии.

24 июля на комитете регионального парламента по бюджету руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров поднял вопрос о запланированном в прошлом году строительстве здания для музея «Россия — моя история». Сейчас экспозиция располагается в здании Нижегородской Ярмарки. Год назад областное правительство региона вышло с инициативой возведения для него нового здания в Парке Победы. В 2022 году на реализацию проекта было выделено 150 млн рублей, а в этом планируется направить еще 350 млн рублей. Кабмин обещал предоставить информацию депутату до заседания 27 июля.

Также Егоров поинтересовался задолженностью медицинских учреждений региона перед поставщиками лекарств и услуг, которая сейчас составляет 970 млн рублей, что существенно превышает показатели прошлого года. Представитель ФОМС сообщила, что на данный момент разработан план сокращения долга путем оптимизации расходов лечебных организаций.

Автор: Аня Долинина