Top.Mail.Ru

Краснодарский пенсионер случайно «украл» ребенка

Происшествия и криминал
695

Небывалый переполох произошел в краснодарском детском саду, когда рассеянный пенсионер не узнал внука и забрал другого мальчика с таким же именем. Как передает НТВ, воспитатели рассказали маме пропавшего малыша, что его забрал дедушка. Однако тот живёт в другом городе и физически не мог приехать за внуком. У матери «украденного» ребенка Виктории Малановой случился нервный срыв: «У меня внутри все перевернулось! Это просто не передать словами. Не дай бог вам испытать такое».

Дедушка и незнакомый мальчик по имени Семен спокойно сидели дома и смотрели телевизор в то время, как мать пропавшего ребенка обзвонила всех родственников, а заведующая детского сада вызывала полицию. Мать второго ребенка Елена Куклина до сих пор недоумевает, почему свекр не узнал родного внука. В свою очередь, незадачливый пенсионер оправдывался тем, что много времени проводит на работе и редко видит внука.

К счастью, еще до приезда стражей порядка «дедушка-вор» привел мальчика обратно. Счастливые мамы вскоре «обменяли» сыновей. А вот для сотрудников детского сада это история закончилась не так хорошо: полицейские потребовали провести служебную проверку и выяснить, почему воспитательница отдала ребенка чужому человеку. В итоге некомпетентную сотрудницу решили уволить.

А забывчивому дедушке «досталось» от своих же родственников: сразу после случившегося в доме Куклиных состоялся семейный совет. Родные решили, что Александру Яковлевичу пора «отдохнуть». Уже на следующий день пожилой человек взял отпуск и вместе с Семеном уехал на дачу. Там дедушка и внук смогут лучше узнать друг друга.