Top.Mail.Ru

Кровля пришла в негодность на Доме Пачкунова в Нижегородском районе

Недвижимость
15
18+

Кровля пришла в негодность на Доме Пачкунова в Нижегородском районе - фото 1

Жалоба на неудовлетворительное состояние кровли на объекте культурного наследия регионального значения — Доме Пачкунова на улице Варварской, 14 поступила в УГООКН Нижегородской области, сообщили в ведомстве.

Там же уточнили, что одна из жительниц дома пожаловалась на постоянные протечки крыши из-за ее неудовлетворительного состояния.

Сотрудники охранного ведомства предостерегли управляющую компанию ООО «Структура» о том, что необходимо сделать ремонт кровли до 31 декабря текущего года.

Напомним, Дом (купца) Пачкунова построен между 1846 и 1852 годами позапрошлого века в стиле русского классицизма. Архитектор проекта А. А. Пахомов. Позже здание несколько раз перестраивалось в стиле эклектики.

В современный период со стороны Варварской улицы по проекту архитектора Н.Полтановой в 2001 году был пробит вход в магазин на месте оконного проема, с лестницей и козырьком. В 2006 году по проекту НИП «Этнос» устроены входы с общей лестницей в магазин и офисное помещение со стороны улиц Варварской и Ковалихинской.

Ранее мы писали о том, что госэкспертиза одобрила реставрацию мукомольной мельницы Башкировых. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/public166742418