Top.Mail.Ru

Кровлю школы в Ближнем Борисове отремонтировали за 7,5 млн рублей

Недвижимость
48
16+

Кровлю школы в Ближнем Борисове отремонтировали за 7,5 млн рублей - фото 1

Ремонт крыши школы завершился в селе Ближнее Борисово Кстовского района. Работы обошлись в 7,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Последний раз кровлю в школе ремонтировали более 15 лет назад. Каждую осень и весну крыша протекала. Средства на ремонт были выделены в рамках реализации госпрограммы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области».

Благодаря содействию районной администрации мы смогли войти в госпрограмму и получить деньги на ремонт. И начало учебного года наша школа встречает с новой кровлей, — отметил директор Ближнеборисовской школы Евгений Голованов.

Всего на ремонт и совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений Кстовского района в 2021 году выделено почти 25 млн рублей из районного бюджета. В школах и детских садах обновили пищеблоки, крыши, электросети и водоснабжение, противопожарные и охранные системы. Кроме того, более 6,5 миллиона рублей из районного бюджета выделено на ремонт помещений для организации центров «Точка роста». Они появятся в пяти школах: в Шелокше, Безводном, Запрудном, Ждановском и поселке Селекционной станции.

Напомним, школу в Ардатове отремонтировали за 75,8 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области