Top.Mail.Ru

Крышу дома на улице Рождественской, где обрушилась штукатурка, отремонтируют в сентябре

Недвижимость
41
16+

Крышу дома на улице Рождественской, где обрушилась штукатурка, отремонтируют в сентябре - фото 1

Локальный ремонт крыши многоквартирного дома № 8 по улице Рождественской, где рухнула штукатурка, запланирован АО «ДК Нижегородского района» на сентябрь текущего года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появилась информация о том, что на жительницу одной из квартир обвалилась штукатурка. При этом авторы поста пишут, что ремонта крыши здания не было уже почти 40 лет.

В мэрии рассказали, что домоуправляющая компания провела работы по отбитию аварийных участков штукатурного слоя перекрытия, а локальный ремонт крыши запланирован на сентябрь.

Читайте такжеПодрядчик отказался ремонтировать музыкальную школу № 2 в Нижнем Новгороде

Кроме того, дом был включен в региональную программу капитального ремонта, по которой восстановление конструктивных элементов и инженерных систем дома, в том числе крыши, пройдет в 2035 — 2037 годах. Для переноса срока ремонта крыши на более ранний необходим протокол общего собрания собственников, содержащий соответствующее решение, а также акт обследования крыши, составленный ДУК. При поступлении этих документов администрация Нижегородского района может направить обращение в адрес фонда капитального ремонта.

В городской администрации отметили, что обращений по вопросу необходимости ремонта дома не поступало.

Ранее сообщалось, что недочеты при строительстве детского сада на проспекте Гагарина устранят к 18 сентября.

Автор: Аня Долинина·Фото: «Нижний № 1»