Top.Mail.Ru

Кстовским пенсионерам объяснили важность ношения светоотражателей на одежде

Общество
18
18+

Кстовским пенсионерам объяснили важность ношения светоотражателей на одежде - фото 1

Сотрудники Госавтоинспекции по Нижегородской области вместе с общественным советом МВД «Кстовский» 26 ноября этого года распространили среди пожилых людей информационные буклеты о безопасности на дорогах и светоотражающие элементы. Она направлено на предупреждение случаев ДТП с участием пожилых людей. Об этом проиформировали в пресс-службе УГИБДД по региону.

По данным статистики, которую приводит Госавтоинспекция, с 1 сентября по 21 ноября этого года зафиксировано 366 наездов на пешеходов, в которых 34 человека погибли, 363 получили травмы разной степени тяжести. В семи случаях скончались люди старше 60-ти лет, в пяти случаях ДТП случилось в темное время суток, и на пострадавших не было светоотражающих элементов.

В рамках профилактического мероприятия «Пожилой пешеход» в церквях Кстовского муниципального округа дорожные инспекторы рассказали прихожанам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Акция продолжилась 28 ноября: ученики МАОУ средней школы №5 вместе с сотрудниками ГИБДД и общественным советом МВД возле поликлиники города Кстово распространяли буклеты о ПДД и световозвращатели, напоминая о необходимости соблюдения правил безопасности на проезжей части.

Всего за время акции было распространено более 200 информационных листовок и 300 светоотражающих элементов.

Автор: Дарья Вахрушева

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области