Top.Mail.Ru

Кубок Губернатора «Автотрек 2010»

Авто и транспорт
5

В воскресенье, 21 февраля, в 12.00 на полигоне "Березовая пойма" при поддержке Правительства Нижегородской области пройдет открытый чемпионат на Кубок Губернатора по зимним трековым автомобильным гонкам «Автротрек 2010».

В соревнованиях, которые проходят в классе машин «ЖИГУЛИ», участвуют не только нижегородские спортсмены (мастера спорта, к.м.с), но и спортсмены из других регионов России (Москва, Марий-эл, Татарстан и т.д.).

В VIP-заездах в классе машин «Волга» примут участие: министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков, министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, министр образования Сергей Наумов, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Николай Шильнов, мэр Арзамаса Анатолий Мигунов и др.

В рамках данного мероприятия будут также организованы детский и женский заезды на картингах.

Для зрителей и болельщиков приготовлено не только яркое спортивное зрелище, но и развлекательная программа от нижегородских музыкальных и танцевальных коллективов, а также прокат картинга.

Напомним, что соревнования на Кубок Губернатора в Нижегородской области пройдут в третий раз.

Проезд к месту проведения соревнований:
- по Московскому шоссе до указателя «Березовая пойма» (поворот направо), полигон «Березовая пойма.
- Автобус № 22 от Московского вокзала до остановки «Весенняя», полигон «Березовая пойма».

Справка.
Основной идеей проведения соревнований является популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом, а также пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания молодежи к автомобильному спорту, как форме проведения досуга.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области