Top.Mail.Ru

Кубок России по футболу прибыл в Нижний Новгород

Спорт
355
16+

Кубок России по футболу прибыл в Нижний Новгород - фото 1

Бетсити Кубок России по футболу прибыл в Нижний Новгород 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кубок встретили в аэропорту Стригино в 10:50. Вместе с ним в столицу Приволжья прибыли амбассадоры турнира. Среди них двукратный обладатель Кубка России, пятикратный чемпион России по футболу Егор Титов, финалист Кубка России и бронзовый призер чемпионата России в составе «Крыльев Советов» Андрей Каряка, двукратный обладатель Кубка России, четырехкратный чемпион России по футболу, победитель Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев и обладатель Кубка России, чемпион России по футболу в составе «Локомотива» Динияр Билялетдинов. В зоне прилета аэропорта все желающие смогли сфотографироваться с трофеем.

После этого кубок на ретроавтомобиле отправился в Городец. Там он будет выставлен в «Городе мастеров» и других туристических локациях. Затем кубок отправится на речном пассажирском судне на подводных крыльях «Валдай» в тур по Волге и Оке. Вечером 10 мая пройдут автограф-сессии с послами Бетсити Кубка России Дмитрием Аленичевым, Егором Титовым и Виктором Гусевым.

Нижний Новгород рад приветствовать Бетсити Кубок России по футболу. После долгого вынужденного перерыва большие спортивные события возвращаются в регион, и появилась возможность в полной мере задействовать инфраструктуру, созданную к Чемпионату мира по футболу. Тогда был сделан серьёзный акцент на безопасность и комфорт болельщиков. Проведенная работа сейчас позволяет выполнить все необходимые санитарно-эпидемиологические требования для участников и гостей финала Бетсити Кубка России, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, этап Кубка мира по выездке пройдет в Нижнем Новгороде в июне.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области