Top.Mail.Ru

Культбазу в Автозаводском районе благоустроят за 25,5 млн рублей

Общество
266
16+

Более 25,5 млн рублей выделено на благоустройство территории Культбазы в микрорайоне Северный Автозаводского района. Аукцион по выбору подрядчика состоится 9 февраля. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, речь идет об общественном пространстве в границах улиц Газовской и Мельникова, рядом с мечетью и роддомом № 3. Данную территорию для приоритетного благоустройства в 2021 году выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования.

Работы должны быть выполнены до 15 июля. Средства выделяются из бюджета Нижнего Новгорода в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчику предстоит привести в порядок пешеходные дорожки, разбить газон, установить ограждение и малые архитектурные формы, ликвидировать аварийные деревья и кустарники, а взамен посадить новые, в частности, можжевельник, каштаны, клены, барбарис, сирень, иву и спирею.

Кроме того, на территории появится парковка на восемь велосипедов дог-диспенсеры и несколько детских игровых комплексов с горками, качелями и канатным мостиком. Также планируется установить теннисный стол и тренажеры.

Напомним, подрядчик по ремонту площади Горького определится в ближайшие дни.

Автор: Яна Покровская