Top.Mail.Ru

Лапша «Доширак» поссорила сына с матерью

Происшествия и криминал
1

В Сормовском районе перед судом предстанет мать, обвиняемая в убийстве сына из-за макаронных изделий. По данным СУ СКР по Нижегородской области, в настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе ссоры, произошедшей вечером 28 июня в одной из комнат общежития, расположенного на проспекте Юбилейный, мать ударила ножом своего несовершеннолетнего сына в грудь. От полученного ранения 16-летний подросток скончался на месте.

Мотивом убийства послужила простая просьба сына приготовить ему что-нибудь кроме лапши быстрого приготовления. Реакция матери на эти слова оказалась непредсказуемой. В ходе осмотра места происшествия следователи, действительно, обнаружили на полу традиционное блюдо хозяйки - лапшу «Доширак».

В данный момент следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.