Ларионов о поражении от «Спартака»: «Наших ребят можно пожурить, мягко выражаясь»

215
18+

Ларионов о поражении от «Спартака»: «Наших ребят можно пожурить, мягко выражаясь» - фото 1

Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо» Игорь Ларионов после разгромного поражения от «Спартака» со счетом 3:7 прокомментировал игру своих подопечных прописной спортивной истиной.

Наших ребят можно пожурить, мягко выражаясь. Позитив только в том, что не бросили играть, до конца пытались переломить, создавали моменты, но, к сожалению, не забиваешь ты, забивают тебе, — подчеркнул на пресс-конференции «Профессор».

По его словам, возможно, защитникам его команды не хватило опыта сыграть надежно, ведя в три шайбы в первом периоде.

Концентрация, те маленькие недоработки, которые случались, повлияли на изменение ситуации в матче. Любая ошибка влечет за собой последствия, которые трудно остановить. Я им сказал после первого периода, когда счет был 3:1, что накануне игра была интересная между «Миннесотой» и «Ванкувером», когда после двух третей было 5:3, а потом было забито пять голов подряд, и в итоге — 8:5, а закончили 10:7. Веселая игра. Для болельщиков. И мной это было сказано, но, к сожалению, не всегда эти слова улавливаются, — посетовал Ларионов.

Он также добавил, что после того, как Шавин упустил момент, чтобы забросить четвертую шайбу, случился коллапс.

«При хорошей игре проигрывать матчи — это вдвойне печально», — отметил главный тренер.

Ранее мы писали о том, что переход Ивана Кучаева в ФК «Пари НН» возможностью обновить карьеру.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: youtube.com/ХК «Спартак» Москва