Top.Mail.Ru

Лавочки из переработанной упаковки у становили в нижегородском парке «Швейцария»

Общество
40
16+

Лавочки из переработанной упаковки у становили в нижегородском парке «Швейцария» - фото 1

В минувшие выходные легендарный парк «Швейцария» открыл свои двери после реконструкции. Это огромная территория площадью 170 га с уникальным природным ландшафтом: здесь вы встретите  более 10 видов редких краснокнижных растений и оцените разнообразие мест для прогулок — в парке уже сейчас существует более 15 видов различных дорожных покрытий. Для жителей Нижнего Новгорода «Швейцария» стала любимым местом отдыха, где можно насладиться прогулками, отдохнуть от городской суеты, спрятавшись в тени деревьев, ощутить себя частичкой природы.

В центре парка расположилась уютная эко-зона из стильных лавочек и функциональных урн для раздельного сбора отходов упаковки, полностью выполненных из переработанной пластиковой упаковки и речного песка. Бренд «Горьковское» решил не просто создать в городе новую комфортную зону для отдыха, но и напомнить горожанам о важности сортировки отходов и их вторичной переработки.

Лавочки из переработанной упаковки у становили в нижегородском парке «Швейцария» - фото 2

Так, для изготовления одной лавочки понадобилось 42 килограмма пищевого пластика – все это использованная упаковка, собранная и переданная на переработку. Всего было передано около 200 кг упаковки для производства уникальных лавочек и урн для парка «Швейцария». Экологическое пространство украшено большой фигурной клумбой из искусственного газона в форме оленя, который одновременно является символом города и пивного бренда.

Лавочки из переработанной упаковки у становили в нижегородском парке «Швейцария» - фото 3

Екатерина Протапопова, старший бренд-менеджер: «Бренд «Горьковское» поздравляет Нижний Новгород с юбилеем и приглашает горожан и гостей города отдохнуть от суеты в уютном эко-уголке парка «Швейцария». В нашей компании особое внимание уделяется сбору и переработке упаковки, мы собираем уже почти 50%от эквивалентного объема выпущенной компанией упаковки. Это здорово, что отработанный пластик находит вторую жизнь».

Алла Михайловская, представитель экозавода Умная SREDA«Ценно то, что пивоваренная компания активно вовлекается в вопросы экологии и улучшения окружающей среды, актуальные не только для Нижегородской области, но и для всех регионов России. Бренд «Горьковское» передал нам упаковку, а мы из нее произвели экоскамьи, которые являются решением сразу двух проблем: уменьшают масштаб загрязнения пластиком окружающей среды и сохраняют лес. Эко-зона будет напоминать горожанам о бережном отношении к природе».