Top.Mail.Ru

"Ледниковый период" наступил в Нижнем Новгороде

Общество
7

Наверное нет такого жителя России, который, имея дома телевизор, не знал бы о шоу «Ледниковый период». Действительно, в мире нет аналогов шоу по количеству именитых участников и по количеству посещаемых городов. По результатам исследований Всеросийского центра изучения общественного мнения, шоу «Ледниковый период» признано самым популярным среди россиян в 2007 году. С декабря 2007 по июнь 2008 года компания «Ледовая Симфония», возглавляемая Ильей Авербухом, организовала беспрецедентный по своему масштабу тур ледового шоу «Ледниковый период», который прошел в более чем 60 городах России, Ближнего Зарубежья, Европы, Азии и США. В нынешнем сезоне 2008-2009 годов организаторы планируют показать шоу в 70 городах и 5 странах мира. И вот, «Ледниковый период» наступил и в Нижнем Новгороде!

22 февраля именитые гости дали пресс-конференцию в гостинице «Волна», в которой останавливаются уже не впервые. На вопросы журналистов отвечали продюсер и руководитель проекта «Ледниковый период» Илья Авербух,  известная фигуристка Екатерина Гордеева и звезда российского экрана Егор Бероев. Журналистов в первую очередь интересовала судьба столь масштабного проекта, по словам Ильи Авербуха создавать следующую часть «Ледникового периода» они не планируют, чтоб не превратить шоу в «конвейер»: “Лучше, чтоб мы остались чем-то ярким в воспоминаниях” – подметил он. Отвечая на вопрос о кризисе, Илья признался, что трудности испытывает и их проект: “Цены на билеты у нас в рублях и мы оставляем их неизменными, а большинство гонораров в долларах, но артисты относятся понимающе к ситуации”, также руководитель проекта поблагодарил спонсоров, у которых тоже не самые легкие времена, но при этом проект они не оставляют без поддержки, в часности компания «ZEPTER International», представитель которой – Вера Пименова, также присутствовала на пресс-конференции. На вопрос о ссоре с Евгением Плющенко участники «Ледникового периода» развеяли все слухи: «Не было никакой ссоры, просто в Чехии нам поставили представления в один день, это была ошибка компаний-организаторов и журналисты тут же раздули из этого «ссору», насколько я знаю, Евгений сейчас больше посвящает себя подготовке спортивным состязаниям, а не шоу» - ответил журналистам Илья, посмеявшись, что такой вопрос ему задают только в Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что компания «Ледовая Симфония», организатор проекта «Ледниковый период»,  выпускает с 1 ноября 2008 свой журнал «LЁD», авторами которого выступают сами участники проекта, а главным редактором - Илья Авербух. И этим же вечером, 22 февраля в Нагорном Дворце Спорта нижегородцам представилась уникальная возможность увидеть лучшие номера в исполнении пар, за успехами которых наблюдали на протяжении последних нескольких месяцев миллионы телезрителей не только в России, но и далеко за ее пределами. Там же, во время выступления, нижегородцы могли приобрести второй номер журнала «LЁD»: «Основная причина, побудившая меня к созданию журнала – продолжить наше общение со зрителями. Мы хотим найти ещё одну ниточку, которая связывала бы нас с теми, кто любит фигурное катание…» - подытожил главный редактор.

Сразу после пресс-конференции звёзды отправились на мастер класс для детей местных школ фигурного катания и подготовку к вечернему представлению, которое надолго останется в памяти нижегородцев как яркий и фееричный праздник красивого спорта и высококлассного актерского мастерства.