Top.Mail.Ru

Летящий самолет украсит нижегородскую телебашню

Общество
101
18+

140-метровую нижегородскую телебашню в честь 100-летия первого в России пассажирского регулярного рейса Москва — Нижний Новгород украсит тематическая архитектурно-художественная подсветка. 14 июля ее можно будет наблюдать с 22:00 до 24:00, 15 июля — с 21:30 до 24:00. Об этом сообщает Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

Дополнением к праздничному авиашоу станет трансляция на высотной доминанте движущегося по пунктирной линии самолета, во время «полета» которого на медиаэкране будет транслироваться надпись «100 лет — первому регулярному рейсу Москва — Нижний Новгород». Также на медиаэкране покажут анимации, посвященные авиакомпании «Аэрофлот», международному аэропорту Нижнего Новгорода им. В П.Чкалова и Нижегородской ярмарке.

В праздничную иллюминацию включат и бегущую строку — «От «Добролета» до «Аэрофлота», которая подчеркнет связь с легендарным полетом 15 июля 1923 года, а надпись «Из столицы — на Нижегородскую ярмарку» напомнит нижегородцам о запросе столичных жителей регулярно посещать крупнейшую в мире ярмарку по товарообороту. Конечно, не обойдется событие и без региональной символики и российского триколора.

Напомним, накануне в небе над Нижним Новгородом был замечен истребитель, тренировавшися к завтрашнему авиашоу.

Автор: Анна Утина