Top.Mail.Ru

Линейки 1 сентября в нижегородских школах пройдут в очном формате

Общество
415
16+

Все образовательные организации Нижегородской области с 1 сентября будут работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики коронавируса. Линейки в День знаний планируется провести в очном формате. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В частности, допуск в школы будет осуществляться по результатам термометрии. В каждой образовательной организации должна проводиться уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, очисткой вентиляционных решеток и обработкой всех контактных поверхностей. Во время уроков в школах будет организовано проветривание коридоров и рекреаций, а во время перемен — учебных кабинетов.

Ученики и персонал школ также должны обрабатывать руки антисептиком при входе в здание. Кроме того, будет проводиться обработка помещений для приема пищи, санитарных узлов и туалетов.

При условии, что эпидемиологическая ситуация не ухудшится до критического уровня, торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, будут проведены в очном формате с соблюдением социальной дистанции и других требований Роспотребнадзора, — подчеркнули в Министерстве.

Напомним, новых случаев коронавируса не выявлено в 17 районах Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская