Top.Mail.Ru

Линию по глубокой заморозке овощей и ягод открыли в Краснобаковском районе

Экономика
310
16+

Линию по глубокой заморозке овощей и ягод открыли в Краснобаковском районе - фото 1

Линию по глубокой заморозке овощей и ягод ввели в эксплуатацию на базе агрокомплекса «Ветлуга» в Краснобаковском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Объем инвестиций в проект составил около 140 млн рублей, из них 12 млн рублей — объем господдержки. Благодаря новой линии, на предприятии появились 30 новых рабочих мест.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, глубокая заморозка сельскохозяйственной продукции является перспективным направлением развития агропромышленного комплекса.

В замороженном состоянии продукция может долго храниться, оставаясь такой же полезной, не теряя при этом своих вкусовых качеств и товарного вида. В целом сегодняшняя ситуация на рынке для сельхозпроизводителей благополучная, данная продукция востребована, в том числе для экспорта за границу, — подчеркнул Саносян.

В настоящее время на предприятии ведутся пусконаладочные работы. В течение трех месяцев новая линия выйдет на полную мощность и будет перерабатывать в час по две тонны корнеплодов, ягод или грибов.

Замороженная продукция может использоваться на различных предприятиях пищевой промышленности. Из нее можно делать джемы, смеси или продавать в магазинах на развес, — отметил директор ООО «Агрофрост», входящего в агрокомплекс «Ветлуга», Сергей Щавлев.

Напомним, производство продуктов питания выросло в Нижегородской области на 11%.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области