Top.Mail.Ru

Лишь шесть застройщиков Нижнего Новгорода сдают жилье в срок

Недвижимость
1372
16+

Лишь шесть из пятидесяти застройщиков Нижнего Новгорода сдают жилье в обозначенные сроки. К такому выводу пришли эксперты премии достижений жилой городской недвижимости России Urban Awards.

Специалисты выяснили, что на данный момент полусотня местных застройщиков занимается строительством более 70 жилых комплексов в столице Приволжья. При этом наиболее надежными, по их мнению, можно назвать лишь несколько. На первом месте находится ГК «Столица Нижний», которая занимается строительством 22,33% жилья от совокупного объема в регионе. Компания возводит ЖК «Дома на Культуре», ЖК «Лайнер на Барминской», ЖК «Новая Кузнечиха», ЖК «Цветы 2».

Второе место присвоено ННДК с долей 3,68% в области. Компания строит ЖК «Корица» и ЖК «Циолковский». Следом идет ГК «Жилстрой-НН», у нее процент застройки в регионе составляет 3,28%. Ее проектами являются ЖК «Корабли» и ЖК «Торпедо».

Читайте также9,77 млн рублей заплатит нижегородский застройщик ННГУ

На четвертой строчке расположилась ГК «АГРОСПЕЦТЕХ», доля которой в регионе составляет 2,62%. Застройщики занимаются возведением ЖК «Заречье», ЖК «Клубный дом на Ярославской».

Затем следует ГК «Альхорс», строящий ЖК «Академический» и ЖК «Лайм». Она имеет 1,17% объема текущего строительства в регионе. Замыкает шестерку надежных застройщиков Нижнего Новгорода СЗ НО «Дирекция по строительству», возводящая 1,14% объема нового жилья в регионе и занимающаяся проектом ЖК «Университетский».

Напомним, 189 дольщиков пяти проблемных домов Нижнего Новгорода получили компенсации.

Автор: Ирина Колобова